James Merlin

(1960 )
James MERLIN Silver House

Deburaux & Associ
29 juin 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste James Merlin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de James Merlin

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
James Merlin - Bookshelves

James Merlin - Bookshelves

Original 1990
Estimation:

Vente aux Enchères: Mallams -21 mai 2014 - Oxford
Numéro de lot: 478
James Merlin - Prodigal Son

James Merlin - Prodigal Son

Original 1992
Estimation:

Numéro de lot: 479
James Merlin - Silver House

James Merlin - Silver House

Original 1997
Estimation:

Numéro de lot: 186
Merlin JAMES (1960)
"Silver house". Huile et technique mixte sur toile. Signé, titré et daté 1997 au dos. 55x56 cm
James Merlin - Shelves

James Merlin - Shelves

Original 1995
Estimation:

Numéro de lot: 670
James Merlin - Another Fire On Stage

Estimation:

Vente aux Enchères: Adams -7 oct. 2008 - Dublin
Numéro de lot: 91