Merlin

(1812 -  1824 )
MERLIN Vue De Parc Avec Plan D'eau

Rops
29 janv. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Merlin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de Merlin

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Merlin - A View Of The Gardens Of A Country House

Original 1824
Estimation:

Numéro de lot: 57
 Merlin - Vue De Parc Avec Plan D'eau

Original 1914
Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -5 mars 2017 - Namur
Numéro de lot: 1288
MERLIN

Huile sur toile signée Merlin 1914 "Vue de parc avec plan d'eau" (36 x 66cm, deux trous)

Original 1914
Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -29 janv. 2017 - Namur
Numéro de lot: 1317
MERLIN

 Merlin - Cat Family

Merlin - Cat Family

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 259
 Merlin - Mediterranean Scenes

Merlin - Mediterranean Scenes

Estimation:

Numéro de lot: 166