Robert Merle

(1858 )
MERLE robert La Prise De L'habit
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Robert Merle dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Robert Merle

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Robert Merle - La Prise De L'habit

étudiant 1858
Estimation:

Numéro de lot: 154
Ecole FRANÇAISE, 1858, Robert MERLE
La prise de l'habit Sur sa toile d'origine. Signée et datée en bas à gauche Robert Merle 1858. 65 x 54 cm ET(***)