Jules Merle

XX Siècle -
MERLE Jules Le Marché Aux Boeufs À Brioude

Pillon
16 sept. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jules Merle dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Jules Merle

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jules Merle - Norma Shearer

Jules Merle - Norma Shearer

Estimation:

Numéro de lot: 2028
Jules Merle - Le Marché Aux Boeufs À Brioude

Original 1943
Estimation:

Numéro de lot: 26
Jules MERLE - XIX-XXe siècle LE MARCHÉ AUX BOEUFS À BRIOUDE (Haute-Loire), 1943 Huile signée 54 x 65
Jules Merle - A Snowy Vista

Jules Merle - A Snowy Vista

Original 1916
Estimation:

Numéro de lot: 349