J.H. Merle

? Siècle -
MERLE J.H.  La Partie De Pêche Près De La Chaumière

Auxerre Enchères
15 avr. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste J.H. Merle dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de J.H. Merle

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
J.H. Merle - Le Retour Du Troupeau

Estimation:

Numéro de lot: 370
J. H. MERLE***, École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle Le retour du troupeau Huile sur toile, signée « J. H. MERLE » en bas à droite H. 73 cm - L. 92 cm Accidents