Claire Merel

(1953 )
MEREL Claire Flots De Pensées

Rossini /31 août 2016
300,00 - 400,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Claire Merel dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Claire Merel

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Claire Merel - Flots De Pensées, 25

Original 2005
Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -24 avr. 2017 - Paris
Numéro de lot: 304
MEREL Claire (Née en 1953), Flots de pensées, 2005 Huile sur toile, signée en bas à droite, signée et datée au dos, 65 x 50 cm.
Claire Merel - Flots De Pensées

Original 2005
Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -24 nov. 2016 - Paris
Numéro de lot: 263
MEREL Claire (Née en 1953), Flots de pensées, 2005 Huile sur toile, signée en bas à droite, signée et datée au dos, 65 x 50 cm. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.

Original 2005
Estimation:

Numéro de lot: 225
MEREL Claire (Née en 1953),
Flots de pensées, 2005
Huile sur toile, signée en bas à droite, signée et datée au dos,
65 x 50 cm.
Claire Merel - Frémissement

Claire Merel - Frémissement

Original 2010
Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -17 nov. 2012 - Paris
Numéro de lot: 81
MEREL Claire (Née en 1953)
Frémissement, 2010 Acrylique sur toile, signée en bas à droite, signée, datée et titrée au dos, 30 x 30 cm. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur