Mary Mercier

XX Siècle -
MERCIER Mary Scorcio Di Lago Tra I Boschi

Caputmundi Casa d'Aste
14 déc. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mary Mercier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Mary Mercier ont également consulté :
Luigi Loir, Georges Payen, Lesser Ury, Alexis Vollon, Maximilien Luce, Konstantin Alexandrovitch Korovin, Yvonne Carro
4

Quelques Oeuvres de Mary Mercier

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Mary Mercier - Côte Rocheuse.

Mary Mercier - Côte Rocheuse.

Estimation:

Numéro de lot: 47
Mary MERCIER (XXe siècle)
Côte rocheuse.
Huile sur toile signée en bas à droite.
37 x55 cm.
Mary Mercier - Scorcio Di Lago Tra I Boschi

Original 1921
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 59
Mary Mercier - Scorcio Di Lago
Tra I Boschi

Original 1921
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 106
Mary Mercier - Vue D'istanbul

Mary Mercier - Vue D'istanbul

Estimation:

Numéro de lot: 60
55 x 38 cm
huile sur panneau, signée en bas à droite