Florent Menet

(1872 -  1942 )
MENET Florent Danseuses Espagnoles

Galerie Moderne
17 nov. 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Florent Menet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Florent Menet

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Florent Menet -  Modella In Atelier Con Vanitas

Original 1894
Estimation:

Vente aux Enchères: Babuino -19 sept. 2017 - Rome
Numéro de lot: 372
Florent Menet - Danseuses Espagnoles

Estimation:

Numéro de lot: 276
Florent Menet (1872-1942).
Danseuses Espagnoles
. Huile sur panneau, signée en bas à droite.
Dimensions: 0m44 x 0m55
Florent Menet - Modèle Nu Dans L’’atelier Du Peintre

Original 1894
Estimation:

Numéro de lot: 27
MENET Florent (1872-1942).

Huile sur toile "Modèle nu dans l\\’\\’atelier du peintre".
Signé au milieu à droite Florent Menet et daté 1894.
Ecole belge.
Dim.:130.5x100cm. Date de vente : 10/12/2013