Athéna Menekratis

(1978 )
MENEKRATIS Athéna  Joséphine Baker

Lucien
9 avr. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Athéna Menekratis dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
13

Quelques Oeuvres de Athéna Menekratis

Extrait entre 13 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Athéna Menekratis - Marylin

Athéna Menekratis - Marylin

Estimation:

Numéro de lot: 1034
Athéna MENEKRATIS (née en 1978). Marylin. Calligraphie à l\’encre sur panneau. Pièce unique. Signé en bas à droite. 60 x 60 cm. Note : Le portrait est constitué des noms des paroles. de la chanson \“Diamons are a girl\’s best friend\”
Athéna Menekratis - Prince

Athéna Menekratis - Prince

Estimation:

Numéro de lot: 624
Athéna MENEKRATIS (née en 1978). Prince. Calligraphie à l\’encre sur panneau. Pièce unique. Signé au dos 57 x 57 cm. Note : Le portrait est constitué de la chanson \“Purple Rain\”.
Athéna Menekratis - Audrey Hepburn

Estimation:

Numéro de lot: 625
Athéna MENEKRATIS (née en 1978). Audrey Hepburn. Calligraphie à l\’encre sur panneau. Pièce unique. Signé en bas à droite 57 x 57 cm. Note : Le portrait est constitué des titres des films dans lesquel l\’actrice a joué
Athéna Menekratis - Johnny Halliday

Estimation:

Numéro de lot: 623
Athéna MENEKRATIS (née en 1978). Johnny Halliday. Calligraphie à l\’encre sur panneau. Pièce unique. Signé en bas à droite. 60 x 60 cm. Note : Le portrait est constitué de la chanson \“Que je t\’aime\”.
Athéna Menekratis -  Joséphine Baker

Estimation:

Numéro de lot: 74
ATHÉNA MENEKRATIS (née en 1978) Joséphine BAKER Encre sur panneau, signée en bas à droite. 60 x 60 cm. Le portrait est constitué des paroles de la chanson. "J'ai deux Amours".