Mendrisse

(1955 )
MENDRISSE  Composition

Aguttes
15 oct. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mendrisse dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Mendrisse

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Mendrisse - Composition

Mendrisse - Composition

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -15 oct. 2012 - Paris
Numéro de lot: 339
Jean-Louis MENDRISSE (né en 1955)
Composition
Technique mixte, toile signée en bas à droite
60 x 60 cm
 Mendrisse - Portrait

Mendrisse - Portrait

Estimation:

Numéro de lot: 300
MENDRISSE (né en 1955)

Portrait

Technique mixte sur toile, signée en bas à droite

H. 27 cm L. 22,5 cm
 Mendrisse - « Sur Le Bout Des Notes »

Original 2010
Estimation:

Numéro de lot: 141
MENDRISSE (1955)
« Sur le bout des notes », 2010.
Huile sur toile.
Signé « Mendrisse » en bas à droite : contresigné, titré et datésur la toile au verso.
80 x 80 cm.
 Mendrisse - Le Secret

Mendrisse - Le Secret

Original 2010
Estimation:

Numéro de lot: 211
MENDRISSE (1955).
Le secret, 2010.
Huile sur toile.
Signé Mendrisse en bas à droite ; contresigné, titré et daté sur latoile au verso.
60 x 60 cm