Mendez

MENDEZ  Paisaje

Duran Subastas
16 mars 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mendez dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
10

Quelques Oeuvres de Mendez

Extrait entre 10 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Mendez - Joséphine Baker

Mendez - Joséphine Baker

Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -16 nov. 2012 - Paris
Numéro de lot: 10
O.MENDEZ (XXe)

Joséphine Baker

Gouache et crayon sur papier

Signé O.Mendez, daté et situé Rio-929 et annoté PARA JOSEPHINE BAKER en bas à gauche

99 x 70 cm

Provenance :

Château des Milandes, Périgord, collection de Joséphine Baker, acheté lors de la vente des collections de Joséphine Baker en 1968

(Légère déchirure dans le bas et trous de punaise sur les bords)
 Mendez - Paisaje

Mendez - Paisaje

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 99
 Mendez - "composición".

Mendez - "composición".

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 47
 Mendez - "composición".

Mendez - "composición".

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 48
 Mendez - Fruits And Flowers On Table

Estimation:

Numéro de lot: 194