Mendelmann

? Siècle -
MENDELMANN Bouquet De Fleurs

Millon & Associés
3 oct. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mendelmann dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Mendelmann

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Mendelmann - Paysage

Mendelmann - Paysage

Estimation:

Vente aux Enchères: Morand -9 nov. 2018 - Paris
Numéro de lot: 67
MENDELMANN (XXème) Paysage Aquarelle sur papier sous verre signée en bas à droite 10 x 17 cm Provenance : Ancienne collection Jacques London, imprimeur et sa fille Jacqueline London.
 Mendelmann - Bouquet De Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 292
MENDELMANN
Bouquet de fleurs Crayons de couleurs 19 x 14,5 cm à la vue Signé en bas à droite M.

Mann 30 VII 74 et dédicacé à Mr et Mme London avec toute mon amitié