Salvatore Melani

(1902 -  1934 )
MELANI SALVATORE Pheasant

Veritas Leiloes /19 avr. 2017
150,00 - 200,00
200,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Salvatore Melani dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
16

Quelques Oeuvres de Salvatore Melani

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Salvatore Melani - The Hunt

Salvatore Melani - The Hunt

Estimation:

Numéro de lot: 159
Salvatore Melani - Chamaillerie Féline

Estimation:

Numéro de lot: 258
Salvatore MÉLANI (1902-1934) Chamaillerie féline Sculpture. Épreuve en bronze à patine vert antique nuancé. Terrasse en marbre noir. Signée (Bronze par) S. MÉLANI sur une des pattes arrière. Base comprise : H. 33 cm - L. 85 cm - l. 25,5 cm Petits éclats sur la base en marbre. E.E.
Salvatore Melani - Gladiator

Salvatore Melani - Gladiator

Estimation:

Numéro de lot: 172
Salvatore Melani - Pheasant

Salvatore Melani - Pheasant

Estimation:

Numéro de lot: 99
Salvatore Melani - Warrior

Salvatore Melani - Warrior

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 523