Salvatore Melani

(1902 -  1934 )
MELANI SALVATORE The Hunt

Christie's
17 nov. 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Salvatore Melani dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
20

Quelques Oeuvres de Salvatore Melani

Extrait entre 20 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Salvatore Melani - The Hunt

Salvatore Melani - The Hunt

Estimation:

Numéro de lot: 159
Salvatore Melani - An Art Deco Bronze Of A Nymph With Seagulls Jumping From A Wave

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 280
Salvatore Melani - Figure Of A Dancer

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 127
Salvatore Melani - Chamaillerie Féline

Estimation:

Numéro de lot: 258
Salvatore MÉLANI (1902-1934) Chamaillerie féline Sculpture. Épreuve en bronze à patine vert antique nuancé. Terrasse en marbre noir. Signée (Bronze par) S. MÉLANI sur une des pattes arrière. Base comprise : H. 33 cm - L. 85 cm - l. 25,5 cm Petits éclats sur la base en marbre. E.E.