Joseph François X. Meissonnier

(18641943 ) - Œuvres
MEISSONNIER Joseph François X. Villeneuve Les Avignon

Millon & Associés /11 juin 2013
1 700,00 - 1 800,00
1 800,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Joseph François X. Meissonnier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Joseph François X. Meissonnier ont également consulté :
Theodor Kärner, Eugen Kampf, Ernst Barlach, Walter Gramatte, Otto Hettner, Hans Bellmer, Emil Orlik
25

Quelques Oeuvres de Joseph François X. Meissonnier

Extrait entre 25 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Joseph François X. Meissonnier - View Of Stone Buildings On A Rocky Hillside

Estimation:

Numéro de lot: 42
Joseph François X. Meissonnier - Côte D````azur

Estimation:

Numéro de lot: 218
Joseph MEISSONNIER (Provence 1864-1943) Côte d````Azur Huile sur panneau signée en bas à gauche. Dim : 57 x 46 cm
Joseph François X. Meissonnier - Villeneuve Les Avignon

Estimation:

Numéro de lot: 177
Joseph MEISSONNIER Villeneuve les Avignon Huile sur toile 73 x 54 cm Signé en bas à gauche

Estimation:

Numéro de lot: 177
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous