Meissonnier

? Siècle -
MEISSONNIER Le Lien

Osenat
14 avr. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Meissonnier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
18

Quelques Oeuvres de Meissonnier

Extrait entre 18 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Meissonnier - Napoléon Ier Empereur À Cheval

Estimation:

Numéro de lot: 6
LOT n°6 MEISSONNIER (XIXe) "Napoléon Ier Empereur à cheval" Huile sur toile signée en bas à droite - 30 x 22 cm
 Meissonnier - La Rixe

Meissonnier - La Rixe

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -16 oct. 2013 - Paris
Numéro de lot: 117
D’après MEISSONNIER
La rixe
Aquarelle
29 x 40 cm à vue
 Meissonnier - La Danseuse

Meissonnier - La Danseuse

Estimation:

Numéro de lot: 158
MEISSONNIER

LA DANSEUSE

Huile

73 X 60 cm
 Meissonnier - Orientaliste

Meissonnier - Orientaliste

Estimation:

Numéro de lot: 180
MEISSONNIER

ORIENTALISTE

Huile

65 X 54 cm
 Meissonnier - Le Lien

Meissonnier - Le Lien

Estimation:

Numéro de lot: 214
MEISSONNIER

LE LIEN

Huile

80 X 80 cm