Meeting Art

Meeting Art logo

Meeting Art
Corso Adda 11
13100
Vercelli
it
0039 01612291
0039 0161229327
info@meetingart.it
Visiter le Site
Corso Adda 11, Vercelli, IT

Quelques oeuvres mises en vente chez Meeting Art sélectionnées dans la database d’Arcadja Auctions
oeuvres dart sélectionnées

Feuilletez la liste des ventes aux enchères de Meeting Art qu’Arcadja a suivi pour vous.
Liste des ventes aux enchères pour Meeting Art

Quelques oeuvres mises en vente chez Meeting Art

Jean-Paul Riopelle - Comme Des Oiseaux

Original 1976
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 52
JEAN PAUL RIOPELLE [Montreal 07/10/1923 - 2002]Comme des oiseaux, 1965olio su tela 65x81 cm, opera non firmata, rapporto di expertise tecnica a cura di Nouvelle Tendance Benoit Janson (Paris) allegato.Esposizioni:-"Riopelle 1955-1975" Centre culturel canadien, Paris, 1976.Bibliografia:-"Riopelle, signes mêlés", Pierre Schneider, éditions Maeght, Paris, 1972, pagina 133 al n° 126.-"Riopelle, des visions d'Amérique", éditions De L'Homme, Montreal, 1997, pagina 113.-"Jean-Paul Riopelle", Catalogue Raisonné, tomo 3, éditions Hibou, Montréal, 2009, pagina 227.
Amedeo Sanzone - Silenzi

Amedeo Sanzone - Silenzi

Original 2015
Estimation:

Numéro de lot: 401
Natale Addamiano - Notte Abitata

Original 1971
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1
Pierluigi De Lutti - Doppia Ferita

Authentifié
Estimation:

Numéro de lot: 23

ventes aux enchères semaine en cours

Lieu Date Œuvres Œuvres mises aux Enchères
Vercelli
18 juin 2019
49