Giulio Medini

XX Siècle -
MEDINI Giulio The Bay Of Naples With Figures On A Quay And Various Sailing Boats

Lawrences of Bletchingley
25 avr. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Giulio Medini dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Giulio Medini ont également consulté :
Eduard Agricola, Bernardo Hay, August Seidel, Ferdinando Silvani, Gino F. Parin, Margaret Moscheles, Román Arregui
5

Quelques Oeuvres de Giulio Medini

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Giulio Medini - Fès, Ancien Moulin

Original 1946
Estimation:

Numéro de lot: 279
MEDINI (XXème) Fès, ancien Moulin Huile sur toile, signée, située et datée (19)46 en bas. 63 x 46cm
Giulio Medini - The Bay Of Naples With Figures On A Quay And Various Sailing Boats

Estimation:

Numéro de lot: 1631
Giulio Medini - Personnages Au Pied D'un Moulin À Fès

Estimation:

Numéro de lot: 281
Giulio MEDINI (XIXE-XXE SIÈCLE)
PERSONNAGES AU PIED D'UN MOULIN À FÈS Huile sur toile, signée «G. Medini» en bas à droite et située en bas à gauche. 62,5 x 48 cm
Giulio Medini - Vor Einem Orientalischen Stadttor

Estimation:

Numéro de lot: 49