M. Greiner, Dit Mechtilt

(1934 -  2000 )
MECHTILT M. Greiner, dit Sans Titre

Ferraton
22 oct. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste M. Greiner, Dit Mechtilt dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté M. Greiner, Dit Mechtilt ont également consulté :
Alexander Calder, Marc Chagall, Salvador Dali, Arthur Degner, Conrad Felixmuller, Leonor Fini, Willi Geiger

Quelques Oeuvres de M. Greiner, Dit Mechtilt

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
M. Greiner, Dit Mechtilt - Sans Titre

Original 1978
Estimation:

Numéro de lot: 345
"MECHTILT (M. Greiner, dit).

Sans titre (1978).

Encre sur papier de soie, datée, signée dans le coin inf. gauche et montée sous cadre en bois. Dim. cadre :

67 x 51,5 cm ; support et sujet :

64 x 49 cm."
M. Greiner, Dit Mechtilt - Bunter Rosenstrauß In Blauer Vase

Estimation:

Numéro de lot: 2788