Dario Mecatti

Brazil (1909 -  1976 )
MECATTI Dario Figuras

Palacio do Correio Velho
17 nov. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Dario Mecatti dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
60

Quelques Oeuvres de Dario Mecatti

Extrait entre 60 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Dario Mecatti - Portrait De Vieillard

Estimation:

Numéro de lot: 313
Date de vente : 01/06/16
Millon

EMail : info@millon.com

Tél. : 01 47 27 95 34

Estimation :

800 - 1 200 €
Laisser un ordre

Enchérissez en direct sur www.drouotlive.com

Tweet

LOT n°313
Dario MECATTI (1909-1976)

Portrait de vieillard

Huile sur panneau

60,5 x 49,5 cm
Signé en bas à gauche D. Mecatti
Dario Mecatti - Figuras

Dario Mecatti - Figuras

Estimation:

Numéro de lot: 77
Dario Mecatti - Sem Título

Dario Mecatti - Sem Título

Estimation:

Numéro de lot: 89A
Dario Mecatti - Promeneurs Dans La Casbah Walking In The Casbah

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -21 févr. 2019 - Paris
Numéro de lot: 555
DARIO MECATTI (1909-1976) PROMENEURS DANS LA CASBAH WALKING IN THE CASBAH Huile sur toile, signée en bas à droite. 81 x 55 CM (31 7/8 X 21 5/8 IN.)
Dario Mecatti - Sem Título

Dario Mecatti - Sem Título

Estimation:

Numéro de lot: 192