Fortune-Louis Meaulle

(1844 )
MEAULLE FORTUNE-LOUIS Portrait D'alice Hugo, Née Lehaene, Et Ses Enfants Georges Et Jeanne
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Fortune-Louis Meaulle dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Fortune-Louis Meaulle

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Fortune-Louis Meaulle - Portrait D'alice Hugo, Née Lehaene, Et Ses Enfants Georges Et Jeanne

Estimation:

Numéro de lot: 252
FORTUNE-LOUIS MEAULLE (NE A ANGERS EN 1844)
Portrait d'Alice Hugo, née Lehaene, et ses enfants Georges et Jeanne
signé et daté 'F. Meaulle. 22' (en bas à gauche)
mine de plomb et lavis gris, estompe, sur panneau de bois avec une préparation blanche
268 x 218 mm. (10½ x 8½ in.)
PORTRAIT OF ALICE HUGO AND HER CHILDREN GEORGES AND JEANNE, PENCIL AND GREY WASH, BY FORTUNE-LOUIS MEAULLE