Anthime Mazeran

(1907 -  1986 )
MAZERAN Anthime Notre Dame Par Temps De Pluie

Delvaux
24 nov. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Anthime Mazeran dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Anthime Mazeran

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Anthime Mazeran - Notre Dame Par Temps De Pluie

Estimation:

Vente aux Enchères: Delvaux -24 nov. 2017 - Paris
Numéro de lot: 254
Anthime MAZERAN (1907-1986) : NOTRE DAME PAR TEMPS DE PLUIE. Aquarelle, signée en bas à droite. À vue: 40 x 52 cm.
Anthime Mazeran - Bouquet De Fleurs

Estimation:

Vente aux Enchères: Morand -19 juil. 2016 - Paris
Numéro de lot: 142
Anthime MAZERAN (1907-1986)
Bouquet de fleurs.
Aquarelle signée en bas à gauche, encadrée sous verre.
51,5 x 39,5 cm à vue.

Estimation:

Vente aux Enchères: Morand -8 avr. 2016 - Paris
Numéro de lot: 51
Anthime MAZERAN (1907-1986)
Bouquet de fleurs.
51,5 x 39,5 cm à vue.