Maurice Mazellier

(18811951 ) - Peintre
MAZELLIER Maurice Paysage Cinétique

Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat /9 mai 2010
2 000,00 - 3 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Maurice Mazellier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Maurice Mazellier ont également consulté :
Tsuguharu Foujita, Leonor Fini, Paul Emile Lecomte, Armand Guillaumin, Camille Pissarro, Henri Lebasque, Emilio Boggio
8

Quelques Oeuvres de Maurice Mazellier

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Maurice Mazellier - Paysage

Maurice Mazellier - Paysage

Estimation:

Numéro de lot: 52
Maurice MAZELLIER (Melun 1881 - Nyons 1951) Paysage Huile sur panneau une planche non parqueté 53 x 82 cm Signé en bas à gauche M Mazellier
Maurice Mazellier - Landscape

Maurice Mazellier - Landscape

Estimation:

Numéro de lot: 51
Maurice Mazellier - Landscape

Maurice Mazellier - Landscape

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 27
Maurice Mazellier - Paysage Cinétique

Estimation:

Numéro de lot: 162
Maurice MAZELLIER (1881-1951) Paysage cinétique Huile sur toile, signée en bas à gauche 33, 5 x 46cm
Maurice Mazellier - Paysage De La Drôme, Circa 1920-1925

Original 1920
Estimation:

Numéro de lot: 227
80 x 99 cm huile sur toile, signée en bas à gauche
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous