Maurice Mazellier

(1881 -  1951 )
MAZELLIER Maurice Landscape

Matsa /27 janv. 2015
5 934,28 - 7 417,85
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Maurice Mazellier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Maurice Mazellier ont également consulté :
Tsuguharu Foujita, Leonor Fini, Paul Emile Lecomte, Armand Guillaumin, Camille Pissarro, Henri Lebasque, Emilio Boggio
10

Quelques Oeuvres de Maurice Mazellier

Extrait entre 10 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Maurice Mazellier - Landscape

Maurice Mazellier - Landscape

Estimation:

Numéro de lot: 11
Maurice Mazellier - Paysage

Maurice Mazellier - Paysage

Estimation:

Vente aux Enchères: Massol -16 août 2015 - Paris
Numéro de lot: 71
MAZELLIER Maurice (1881 -1951) Paysage Huile sur panneau Signé en bas à gauche 53 x 82 cm
Maurice Mazellier - Paysage

Maurice Mazellier - Paysage

Estimation:

Numéro de lot: 52
Maurice MAZELLIER (Melun 1881 - Nyons 1951) Paysage Huile sur panneau une planche non parqueté 53 x 82 cm Signé en bas à gauche M Mazellier
Maurice Mazellier - Landscape

Maurice Mazellier - Landscape

Estimation:

Numéro de lot: 51
Maurice Mazellier - Landscape

Maurice Mazellier - Landscape

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 27