Maurice Mazeilie

XX Siècle -
MAZEILIE Maurice Montmartre Sous La Pluie

Pillon
22 janv. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Maurice Mazeilie dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Maurice Mazeilie ont également consulté :
Joseph Henderson, Frans De Beul, Arthur John Strutt, Pierre Andrieu, Walter Conz, Augustus Osborne Lamplough, Henry John Kinnaird
9

Quelques Oeuvres de Maurice Mazeilie

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Maurice Mazeilie - Montmartre Sous La Pluie

Estimation:

Numéro de lot: 183
Maurice MAZEILIE, XXe siècle MONTMARTRE SOUS LA PLUIE Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 81
Maurice Mazeilie -  Montmartre, Vue Du Sacre Cœur

Estimation:

Numéro de lot: 47
Maurice MAZEILIE (XXème siècle) MONTMARTRE, VUE DU SACRE CŒUR.Huile sur toile, signée en bas à gauche.27 x 35 cm.
Maurice Mazeilie -  Paris, Vue De L\’arc De Triomphe

Estimation:

Numéro de lot: 48
Maurice MAZEILIE (XXème siècle) :PARIS, VUE DE L\\\’ARC DE TRIOMPHE.Huile sur toile, signée en bas à droite.27,5 x 35 cm.

Estimation:

Numéro de lot: 227
Maurice MAZEILIE, XXe siècle

MONTMARTRE SOUS LA PLUIE Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 81
Maurice Mazeilie - Oil On Board/canvas

Estimation:

Numéro de lot: 2189