Giorgios Mavroidis

Greece (1913 -  2003 )
MAVROIDIS Giorgios Three Maquets For The ?gipsy? Staged By The Greek Chorodrama In 1959

Sotheby's
15 mai 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Giorgios Mavroidis dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Giorgios Mavroidis ont également consulté :
Thanos Tsingos, Aphrodite Liti, Yannis Spyropoulos, Marianthi Kapantai-Patsi, Lina Bebi, Thalia Flora-Caravia, Antonis Kanas
31

Quelques Oeuvres de Giorgios Mavroidis

Extrait entre 31 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Giorgios Mavroidis - Figures

Giorgios Mavroidis - Figures

Original 1955
Estimation:

Numéro de lot: 35
Giorgios Mavroidis - Three Maquets For The ?gipsy? Staged By The Greek Chorodrama In 1959

Estimation:

Numéro de lot: 117
Giorgios Mavroidis - Ile D'hydra, Grèce

Original 1979
Estimation:

Numéro de lot: 627
MAVROIDIS Giorgios, 1913-2003 Ile d'Hydra, Grèce, 1979 huile sur toile (très petits manques et petit accident) signée et datée en bas à droite, signée, titrée et datée au dos 45,5x56 cm

Original 1979
Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -14 nov. 2018 - Paris
Numéro de lot: 474
Giorgios Mavroidis - Signée Et Datée En Bas À Droite

Original 1979
Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Rossini -7 juin 2018 - Paris
Numéro de lot: 452
MAVROIDIS Giorgios, 1913-2003 Village en Grèce, 1979 huile sur toile (très petits manques et petit accident) signée et datée en bas à droite, signée, titrée et datée au dos 45,5x56 cm