Ma Nkondo Ngwala Mavinga

(1937 )
MAVINGA Ma Nkondo Ngwala Portrait De Famille

Galerie Moderne
13 déc. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Ma Nkondo Ngwala Mavinga dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Ma Nkondo Ngwala Mavinga

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Ma Nkondo Ngwala Mavinga - La Porteuse

Estimation:

Numéro de lot: 49
MAVINGA Ma Nkondo Ngwala (1937).
Huile sur panneau "La porteuse". Signé en bas à gauche Mavinga. Ecole congolaise. (Reproduit dans "60 ans de peinture au Zaïre" par Joseph-Aurélien Cornet, Remi De Cnodder, Ivan Dierickx et Wim Toebosch, Les Editeurs d\’\’Art Associés, Bruxelles, 1989, p.158). Dim.:66x42cm.
Ma Nkondo Ngwala Mavinga -  Portrait D'africaine

Original 1987
Estimation:

Numéro de lot: 119
Ma Nkondo Mavinga (1937). Portrait d'Africaine (daté 87). Huile sur toile, signée en haut à droite. Dimensions : 70 x 50 cm.

Estimation:

Numéro de lot: 154
Ma Nkondo Mavinga (1937). Portrait d'Africaine. Huile sur toile, signée en bas à droite. Dimensions : 80 x 60 cm.
Ma Nkondo Ngwala Mavinga - Portrait De Famille

Original 1997
Estimation:

Numéro de lot: 258
Ma Nkondo Mavinga (1937). Portrait de Famille (daté 97). Huile sur toile, signée en bas à droite.

Dimensions: 1m10 x 1m15
Ma Nkondo Ngwala Mavinga - Scène De Marché Au Congo

Estimation:

Numéro de lot: 99
Huile sur panneau "Scène de marché au Congo". Signé en bas à gauche Mavinga. Ecole congolaise. Dim.:83.5x59cm.