Alain Mauricet

? Siècle -
Mauricet Alain Xviiith Brussels International Fantastic Film Festiva
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alain Mauricet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Alain Mauricet

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alain Mauricet - Xviiith Brussels International Fantastic Film Festiva

Estimation:

Numéro de lot: 72
Alain MAURICET - XVIIIth Brussels International Fantastic Film Festival. Affiche du Festival du Film Fantastique de Bruxelles (BIFFF) qui s'était tenu du 8 au 20 avril 2010 illustrée par un dessin inédit de Alain Mauricet. 700 x 502 mm. Justifiée (H. C. 102/150) et signée au crayon dans la marge.