Maurice Etienne Dantan

(1800 -  1900 )
MAURICE ETIENNE DANTAN La Chasse Au Cerf

Tajan
22 mars 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Maurice Etienne Dantan dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Maurice Etienne Dantan

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Maurice Etienne Dantan - Hallali Du Sanglier

Estimation:

Numéro de lot: 5
DANTAN Hallali du sanglier Huile sur toile signée. 53 x 63 cm
 Maurice Etienne Dantan - La Chasse Au Cerf

Original 20th Century
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -22 mars 2018 - Paris
Numéro de lot: 119
Maurice-Etienne DANTAN (actif aux XIXe et XXe siècles) La chasse au cerf Toile Signée en bas à droite : Dantan 65 X 92 CM. €
 Maurice Etienne Dantan - Setter Bei Der Jagd

Original 1000
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 130