Charles Maurand

France (1860 -  1880 )
maurand charles Danseurs À Naples

Galerie Koller
1 déc. 2006
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Charles Maurand dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Charles Maurand

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Charles Maurand - Boat On River

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 2022
Charles Maurand - Danseurs À Naples

Estimation:

Numéro de lot: 162
Huile sur toile. Signé C. Maurand en bas à gauche.