L. Maupertuis

(1900 )
Maupertuis L. Two Pheasants

John Nicholson
14 déc. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste L. Maupertuis dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de L. Maupertuis

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
L. Maupertuis - Couple De Faisans Sur Une Terrasse Rocheuse

Estimation:

Numéro de lot: 257
L. MAUPERTUIS (XXème) Couple de faisans sur une terrasse rocheuse Groupe en bronze à patine brune reposant sur un socle en marbre Signé sur la terrasse « L. MAUPERTUIS » 36 x 74 x 24 cm
L. Maupertuis - Two Pheasants

L. Maupertuis - Two Pheasants

Estimation:

Numéro de lot: 1185
L. Maupertuis -  Tänzerin Als Schmetterling

Estimation:

Numéro de lot: 642
L. Maupertuis -  Tänzerin Auf Stufen

Original 1900
Estimation:

Numéro de lot: 645