Claude Charles Maugey

(1824 -  1870 )
maugey claude charles Paysage Du Nord
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Claude Charles Maugey dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Claude Charles Maugey

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Claude Charles Maugey - Paysage Du Nord

Original 1846
Estimation:

Vente aux Enchères: Kohn -29 mai 2009 - Paris
Numéro de lot: 26
MAUGEY CLAUDE CHARLES (1824-1870)
ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE
PAYSAGE DU NORD

Huile sur toile datée 1846
Cadre d'origine
70 x 85 cm