Henri Mauduit

France (1917 -  2007 ) Wikipedia® : Henri Mauduit
MAUDUIT Henri  24 Miroirs De L\’eau

Damien Leclere
22 oct. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Henri Mauduit dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
15

Quelques Oeuvres de Henri Mauduit

Extrait entre 15 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Henri Mauduit - Composition Abstraite

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 200
MAUDUIT Henri (1917) Composition abstraite Lithographie en couleurs Signé et numéroté 54/75 Papier jauni et report du sujet au verso. H: 76.0 x L: 54.0 cm
Henri Mauduit - Salon

Henri Mauduit - Salon

Estimation:

Numéro de lot: 1948
Henri Mauduit - Composition

Henri Mauduit - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 42
Henri MAUDUIT (né en 1917) Composition Huile sur panneau signée en bas à droite 64 x 49 cm
Henri Mauduit - Paris, La Conciergerie

Estimation:

Numéro de lot: 294
Henri MAUDUIT (né en 1917). Paris, la conciergerie. Huile sur carton. Signée en bas à droite. 33 x 46 cm Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)