Maubach Adolphe

(1800 -  1900 )
MAUBACH ADOLPHE A Boy Violinist

Dreweatts & Bloomsbury Auctions
22 nov. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Maubach Adolphe dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
13

Quelques Oeuvres de Maubach Adolphe

Extrait entre 13 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Maubach Adolphe - A Boy Violinist

Estimation:

Numéro de lot: 84
 Maubach Adolphe - The Young Violinist

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 292
 Maubach Adolphe - Orientale Portrait

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -28 avr. 2017 - Paris
Numéro de lot: 283
Adolphe MAUBACH (XIXe-XXe) Orientale Portrait sculpté. Épreuve en terre cuite patiné polychrome. Soclée sur une base en bois noirci. Signé A. MAUBACH sur l’’’’’’’’arrière et porte un numéro 73 (d’’’’’’’’exposition ?) sur la base. H. totale : 52 cm
 Maubach Adolphe - Bonne Année, Bonne Santé

Estimation:

Vente aux Enchères: EVE -21 déc. 2016 - Paris
Numéro de lot: 147
Adolphe MAUBACH (actif au XIXème - XXème siècle)

Bonne année, bonne santé Bronze à patine patiné et doré sur un socle circulaire en marbre noir (petits éclats). Signé sur la terrasse et titré. Haut.: 46,5 cm. Larg.: 25 cm. Prof.: 17 cm
 Maubach Adolphe - W Kapturze

Maubach Adolphe - W Kapturze

Estimation:

Numéro de lot: 297