Paul Masson

(1883 -  1970 )
masson paul Nature Morte A La Statuette Orientale

Piasa
17 nov. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Paul Masson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Paul Masson ont également consulté :
Maurice Barle, Maurice Asselin, Toshio Bando, Louis Anquetin, Tony Agostini, Jules Agard, Albert Andre

Quelques Oeuvres de Paul Masson

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Paul Masson - Femme Au Chapeau Fleurres

Estimation:

Numéro de lot: 4
Paul Masson - Nature Morte A La Statuette Orientale

Original 1927
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -17 nov. 2008 - Paris
Numéro de lot: 149
PAUL MASSON (1883-1970)
NATURE MORTE A LA STATUETTE ORIENTALE
Huile sur toile signée en haut à gauche et datée 27
46 x 38 cm
TP