Louise Masson

(1953 )
MASSON Louise Ondes

Heffel
27 sept. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louise Masson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Louise Masson

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louise Masson - Ondes

Louise Masson - Ondes

Original 1989
Estimation:

Numéro de lot: 156
Louise Masson - R�ve D'arles

Louise Masson - R�ve D'arles

Original 1989
Estimation:

Numéro de lot: 157
Louise Masson -  Isis As Claudia, Isis Peyrade

Original 1986
Estimation:

Numéro de lot: 123
Louise MAISONS. Isis as Claudia, Isis Peyrade 1986. Tirage d'époque réalisé par Hervé Hudry sur papier baryté. Exemplaire signé, désigné, daté et numéro 3/10 au dos. 50 x 60 cm
Louise Masson -  Thème Pour Héloïse

Original 1993
Estimation:

Numéro de lot: 124
Louise MAISONS. Thème pour Héloïse, photographie n°13, Marie-Sophie Wilson, 11 septembre 1993. Tirage d'époque réalisé par Jean-Yves Brégaud sur papier baryté. Exemplaire signé, désigné, daté et numéro 1/10 au dos. 50 x 60 cm