Lina Masson

XIX Siècle -
MASSON Lina  Young Girl And Gull

McTear's
14 août 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Lina Masson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Lina Masson ont également consulté :
Marie Jeanne Ozanne, Francois Boucher
5

Quelques Oeuvres de Lina Masson

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Lina Masson -  Le Pont

Lina Masson - Le Pont

Original 1901
Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -14 nov. 2018 - Paris
Numéro de lot: 254
MASSON L. (XXeme) Le pont, 1901 Technique mixte signée en bas à gauche 27.5 x 22.5 cm
Lina Masson -  Young Girl And Gull

Estimation:

Numéro de lot: 413
Lina Masson - Vue Italienne

Lina Masson - Vue Italienne

Original 1892
Estimation:

Numéro de lot: 132
Lina MASSON (XIXe)
"Vue italienne"

Aquarelle,signée et datée 1892 en bas à droite, 26 x 18 cm
Lina Masson - Naples

Lina Masson - Naples

Original 1892
Estimation:

Numéro de lot: 133
Lina MASSON (XIXe)
"Naples"

Aquarelle, signée etdatée 1892 en bas à droite, 26 x 18 cm
Lina Masson - Architecture Italienne

Estimation:

Numéro de lot: 234
Lina MASSON (XIXe)
"Architecture italienne"

Deuxaquarelles, signées en bas à droite, 12 x 18 cm