Lily Masson

(1920 )
MASSON Lily La Vague

Deburaux & Associ
23 juin 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Lily Masson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Lily Masson

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Lily Masson - Poséidon

Lily Masson - Poséidon

Estimation:

Numéro de lot: 201
Lily MASSON (1920)
"Poséidon"

Huile sur toile,signée au dos, 33 x 46 cm
Lily Masson - La Vague

Lily Masson - La Vague

Original 1988
Estimation:

Numéro de lot: 202
Lily MASSON (1920)
"La vague"

Huile sur papier,signée en bas à gauche, datée 88, 27,5 x 41 cm