Jules Masson

(1871 -  1932 )
MASSON Jules La Plage De Cocotiers

HDV de Bretagne Atlantique
6 déc. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jules Masson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jules Masson ont également consulté :
Pierre De Belay, Emile Bernard, Pierre Dubreuil, Louis Ambroise Garneray, Jean Emile Laboureur, Maurice Levis, Georges Charles Robin
6

Quelques Oeuvres de Jules Masson

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jules Masson - Nature Morte Au Bouquet De Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 76
J. MASSON ? Nature morte au bouquet de fleurs Huile sur toile Signée en bas à droite 65 x 54 cm On joint: Ecole du XXe siècle Nature morte Huile sur toile 60,5 x 73 cm
Jules Masson - Tigre Rugissant

Estimation:

Numéro de lot: 421
Jules Masson (1871-1932) École française Sculpture en bronze à deux patines: Tigre rugissant. Signée: Masson. (sur socle de marbre). Dimensions : H.: hors socle 14 cm
Jules Masson - Halte

Jules Masson - Halte

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 54
Jules Masson - Pablo Picasso

Jules Masson - Pablo Picasso

Original 1960
Estimation:

Numéro de lot: 16
J. MASSON

Pablo Picasso, circa 1960.

Ensemble de sept tirages argentiques d'époque.

16.5 x 25.5 cm.
Jules Masson - La Plage De Cocotiers

Estimation:

Numéro de lot: 431
MASSON J. (XX) "La plage de cocotiers" Huile sur panneau signée en bas à gauche. 41 x 32,5 cm.