Jean Masson

France (1907 -  1964 )
MASSON Jean Pêcheuses À Bora - Bora

Cornette de Saint Cyr
16 juin 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Masson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
10

Quelques Oeuvres de Jean Masson

Extrait entre 10 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Masson - Cantal Auvergne France

Estimation:

Numéro de lot: 870
MASSON JEAN Cantal Auvergne France

Informations complémentaires :Chevauchée sur les Monts du Cantal. Draeger Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen B.E. B + 99 x 62
Jean Masson - Nudo

Jean Masson - Nudo

Estimation:

Numéro de lot: 1748
Jean Masson - Pêcheuses À Bora - Bora

Estimation:

Numéro de lot: 100
JEAN MASSON

(XXÈME SIÈCLE)

PÊCHEUSES À BORA - BORA, 1971

Huile sur Isorel

Signée, datée et située en

bas à droite

49 x 89 cm
Jean Masson - Trois Tahitiennes

Estimation:

Numéro de lot: 101
JEAN MASSON

(XXÈME SIÈCLE)

TROIS TAHITIENNES, 1971

Huile sur Isorel

Signée et datée en bas à droite

49 x 89 cm
Jean Masson - "pescatrice A Bora-bora"

Estimation:

Numéro de lot: 652