Georges Armand Masson

France (1892 -  1977 )
MASSON Georges Armand La Danse Des Elfes

DAWO Auktionen
23 avr. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Georges Armand Masson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Georges Armand Masson ont également consulté :
Nicolas Gloutchenko, Rene Bertholo, Jacques Martin-Ferrieres, Yves Millecamps, Dimitrios Emmanuel Galanis, Dino Abidine, Elvire Jan
8

Quelques Oeuvres de Georges Armand Masson

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Georges Armand Masson - Composition "sage "

Original 1980
Estimation:

Numéro de lot: 213
Georges Armand MASSON Composition "Sage " Huile sur papier marouflé sur panneau 33x24 cm Signé en bas à gauche Georges Armand Masson IV 70 Porte au dos des indications manuscrites Georges Armand Masson "Sage" Collection Claude Berlioz n°407 Provenance : Vente Me Martin , Versailles, 15/6/1980
Georges Armand Masson - Tête De Jeune Femme

Original 1923
Estimation:

Numéro de lot: 44
MASSON Georges (1892-1977):

Tête de jeune femme.

Crayons de couleur signés et datés 1923 en bas à droite.

29 x 19 cm
Georges Armand Masson - Huile Sur Panneau

Original 1958
Estimation:

Numéro de lot: 79
Scène de café (1958)
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
49,5 x 65 cm
Porte au dos une étiquette avec dédicace "À mon ami Jean ?" datée
4.XI.1958