Georges Masson

(1875 -  1949 )
MASSON Georges Barques Et Maisons

Rossini
4 juil. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Georges Masson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Georges Masson ont également consulté :
Pablo Picasso, Marc Chagall, Raoul Dufy, Charles Lapique, Salvador Dali, Jules Pascin, Gen Paul
15

Quelques Oeuvres de Georges Masson

Extrait entre 15 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Georges Masson - Vieilles Maisons Au Port De San Juan Pasages (espagne)

Estimation:

Numéro de lot: 560
GEORGES MASSON (1875- 1949) Vieilles maisons au port de San Juan PASAGES (Espagne) Huile sur isorel signée en bas à droite 65 x 81 cm
Georges Masson -  Scène De Rue Avec Musiciens

Estimation:

Numéro de lot: 616
Georges MASSON (1875-1949) SCÈNE DE RUE AVEC MUSICIENS Huile sur toile, signée en bas à droite 49 x 38 cm
Georges Masson - Barques Et Maisons

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -4 juil. 2017 - Paris
Numéro de lot: 128
MASSON GEORGES, 1875-1948 Barques et maisons huile sur panneau, signé en bas à droite 19x23,5 cm
Georges Masson - Maisons Et Canaux

Estimation:

Numéro de lot: 129
MASSON GEORGES, 1875-1948 Maisons et canaux huile sur panneau, signé en bas à droite 19x23,5 cm
Georges Masson - Saint Jean De Luz

Estimation:

Numéro de lot: 61
Georges MASSON (1875 - 1948)
Saint Jean de Luz.
Huile sur panneau signé en bas à droite.
22 x 27 cm