Frédéric Masson

France (1800 -  1900 )
MASSON Frédéric Studies Of Terriers And Retrievers

Cheffins
15 juin 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Frédéric Masson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Frédéric Masson

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Frédéric Masson - Setter À L'arrêt

Estimation:

Numéro de lot: 140
Frédéric MASSON (XIX-XX) "Setter à l'arrêt" Aquarelle, signée en bas à gauche 20 x 28 cm (à vue)
Frédéric Masson - Trois Pointers En Plaine

Estimation:

Numéro de lot: 59
Frédéric MASSON XIX-XXème
Trois pointers en plaine
Aquarelle signée en bas à gauche.
25 x 36 cm
Frédéric Masson - Le Lièvre

Frédéric Masson - Le Lièvre

Original 1850
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -16 déc. 2009 - Paris
Numéro de lot: 65
Frédéric MASSON (actif vers 1850)
Le lièvre
Aquarelle
23,5 x 32 cm