Fidelma Massey

(1956 )
MASSEY Fidelma L’’’’oeuf Magnifique

Chantilly Encheres
25 mai 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Fidelma Massey dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Fidelma Massey

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Fidelma Massey - L’’’’oeuf Magnifique

Estimation:

Numéro de lot: 68
MASSEY Fidelma (1956)
« L\’\’\’\’OEUF MAGNIFIQUE »
Bronze à la cire perdue
Numéroté 5/49
H : 60 cm
MASSEY Fidelma (1956)
Massey Fidelma est née le 25 avril 1956

C\’\’\’\’est un sculpteur irlandais.

Dans les années 80, elle étudie à l\’\’\’\’école d\’\’\’\’art, Dun Laoghaire en Beaux-Arts / Sculpture.

Son intérêt initial est la sculpture pure, en collaboration avec le bronze, la pierre et
Fidelma Massey - The Marriage Of Son And Moon

Estimation:

Numéro de lot: 84
Fidelma Massey - L'oeuf Magnifique

Estimation:

Numéro de lot: 110
MASSEY Fidelma L'OEUF MAGNIFIQUE

Bronze à la cire perdue numérotée 5/49 60x0 cm