Ventes futures de Olivier Metzger Profil de l'Artiste

Olivier Metzger

1973

Marylin, Las Vegas 2010

METZGER Olivier Marylin, Las Vegas

Œuvre Signée (Original)

Tirage argentique

110.00 x 153.00 cm

Damien Leclere

Marseillefr

21 mai 2011

Numéro de lot: 221

Estimation:

Damien Leclere - Marseillefr

Profil de la maison de vente aux enchères

21 mai 2011

Olivier Metzger

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Olivier Metzger (°°°°)
Marylin, Las Vegas, °°°°
Tirage argentique monté sous Diasec, signé au dos sur une étiquette et numéroté °/°.
°°° x °°° cm.
- Lauréat du Prix Voies Off °°°°.
- Nominé pour le Prix Découverte des Rencontres Photographiques d'Arles °°°°.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère