Noël Ange Martini

(1886 -  1962 )
MARTINI Noël Ange Une Panthère Allongée Au Repos Reposant Sur Une Base À Gradins

Millon & Associés
5 déc. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Noël Ange Martini dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Noël Ange Martini

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Noël Ange Martini - Une Panthère Allongée Au Repos Reposant Sur Une Base À Gradins

Estimation:

Numéro de lot: 32
Noël-Ange MARTINI (1886 - 1962) Rare sculpture-volume, taille directe en noyer, représentant une panthère allongée au repos reposant sur une base à gradins. Signé "N. Martini" sur la base. 22 x 80 x 21,5 cm Rare volume sculpture in walnut representing a panther resting on a terrace shaped base.
Noël Ange Martini - Tête De Femme

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -13 oct. 2018 - Dijon
Numéro de lot: 155
Noël-Ange MARTINI (1886-1962). Tête de femme en bois sculpté. Signé sur le bas à droite. H : 35 cm.
Noël Ange Martini - Corps De Femme

Estimation:

Numéro de lot: 281
MARTINI Noël (1886-1962) Corps de femme Sculpture en bois naturel, signée sur le socle cubique H : 35,5 cm.