William A. Martin

(1899 -  1988 )
MARTIN William A. A Lane Above Flushing

David Lay
7 nov. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste William A. Martin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté William A. Martin ont également consulté :
Roland Dubuc, Louis Valtat, Jacques Villon, Anton Zoran Mušič, César Baldaccini, Roger Desserprit, Fernandez Arman

Quelques Oeuvres de William A. Martin

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
William A. Martin - A Lane Above Flushing

Estimation:

Numéro de lot: 233
William A. Martin - Véronica No 7

Estimation:

Numéro de lot: 134
60 x 60 cm
acrylique sur toile signée et datée 1990.