Suzanne Martin

(1926 )
MARTIN Suzanne  La Fenêtre Rouge

Pillon
20 janv. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Suzanne Martin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
26

Quelques Oeuvres de Suzanne Martin

Extrait entre 26 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Suzanne Martin -  La Fenêtre Rouge

Estimation:

Numéro de lot: 253
Suzanne MARTIN - née en 1926 LA FENÊTRE ROUGE Huile sur toile signée en bas à droite. 50 x 65

Estimation:

Numéro de lot: 209
Suzanne MARTIN - née en 1926
LA FENÊTRE ROUGE Huile sur toile signée en bas à droite. 50 x 65
Suzanne Martin - Légende

Suzanne Martin - Légende

Original 1967
Estimation:

Numéro de lot: 300
Suzanne MARTIN - née en 1926
LÉGENDE, 1967
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos.
70 x 140
Suzanne Martin - Le Poisson

Suzanne Martin - Le Poisson

Estimation:

Numéro de lot: 302
Suzanne MARTIN - née en 1926
LE POISSON
Huile sur toile.
65 x 92
Suzanne Martin - La Guitare Rouge

Estimation:

Numéro de lot: 40
Suzanne MARTIN, née en 1926
La guitare rouge Huile sur toile. Signé en bas à droite. Daté S.A.P.M. 65/66 au dos sur la toile. 80 x 80 cm