Charles Martin-Sauvaigo

(18811962 ) - Peintre
MARTIN-SAUVAIGO Charles Lou Passagin.

Boisgirard Provence-Cote d'Azur /27 avr. 2011
1 500,00 - 1 800,00
1 500,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Charles Martin-Sauvaigo dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Charles Martin-Sauvaigo ont également consulté :
Henri Joseph Harpignies, Frank Will, Maurice Bompard, Etienne Alphonse Dinet, Eugene Francois A. Deshayes
11

Quelques Oeuvres de Charles Martin-Sauvaigo

Extrait entre 11 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Charles Martin-Sauvaigo - L'esterel

Estimation:

Numéro de lot: 205
Charles Martin-Sauvaigo - Nice

Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -25 avr. 2013 - Paris
Numéro de lot: 266
Charles MARTIN-SAUVAIGO (1881-1970), Nice, vue de la lanterne, Huile sur panneau signé, en bas à gauche, titré au dos, 38 x 55 cm
Charles Martin-Sauvaigo - Marine: La Pointe De St Gildas En Rhuys (bretagne)

Estimation:

Numéro de lot: 73
Charles MARTIN-SAUVAIGO (1881-1970) Marine: La pointe de St Gildas en Rhuys (Bretagne), Huile sur panneau, SBD, 45 x 60 cm
Charles Martin-Sauvaigo - Lou Passagin.

Original 1927
Estimation:

Numéro de lot: 189
MARTIN-SAUVAIGO Charles (1881 - ?). Lou passagin. Huile sur panneau signée et datée 1927 en bas à droite. 37,5 x 55 cm.
Charles Martin-Sauvaigo - Jonquilles

Estimation:

Numéro de lot: 147
Charles MARTIN-SAUVAIGO (1881-1970) Jonquilles. Huile sur panneau. Signé Martin Sauvaigo en bas à gauche, (restaurations) 54 x 45 cm. Expositions: Société des Amis des Arts de l'Yonne
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous