Jean Martin-Roch

(1905 -  1991 )
MARTIN-ROCH Jean Femme À La Guitare

Piasa
1 juin 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Martin-Roch dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Jean Martin-Roch

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Martin-Roch - Arlequin

Jean Martin-Roch - Arlequin

Original 1950
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -1 juin 2017 - Paris
Numéro de lot: 101
Jean Martin-Roch (1905-1991) Arlequin, 1950 Huile sur toile 193,5 × 149,5 cm
Jean Martin-Roch - Femme À La Guitare

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 103
Jean Martin-Roch (1905-1991) Femme à la guitare, 1950 Huile sur panneau Signée en haut à gauche 73,5 × 54 cm