Paul, Paulin Martin

(1830 -  1903 )
MARTIN Paul, Paulin  Rocky Shore With Boat In Foreground

McTear's
7 juin 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Paul, Paulin Martin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Paul, Paulin Martin ont également consulté :
Rosa Marie Bonheur, Douglas Houzen Pinder, Robert W. Arthur Rouse, Harry Furniss, James Early, Emil Orlik, Samuel Jackson
10

Quelques Oeuvres de Paul, Paulin Martin

Extrait entre 10 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Paul, Paulin Martin - Personnage Devant La Montagne Sainte-victoire

Estimation:

Numéro de lot: 36
MARTIN Paul (1830-1903) : "Personnage devant la montagne Sainte-Victoire", aquarelle sur papier signée et datée bd - 10.5 x 17.5 cm. (à vue)
Paul, Paulin Martin - Vue Animée Du Parc De Marly

Estimation:

Numéro de lot: 61
Paul MARTIN (Digne 1830-1903) Vue animée du parc de Marly Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir. Signé en bas à droite. (Insolé). 33 x 44 cm P.B
Paul, Paulin Martin - Aquarelle Sur Papier: Âniers Sur Fond De Paysage Montagneux. Signée Et Datée: P. Martin (18)72. Dimensions : 39 X 61 Cm Date De Vente : 10/10/2017 Estimation : 400 € - 600 €

Original 1872
Estimation:

Vente aux Enchères: Horta -9 oct. 2017 - Brussels
Numéro de lot: 427
Aquarelle sur papier: Âniers sur fond de paysage montagneux. Signée et datée: P. Martin (18)72. Dimensions : 39 x 61 cm