Martin Martin

(1792 -  1865 )
MARTIN Martin Zwei Wanderer Unter Felsvorsprung

Winterberg Arno
13 mai 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Martin Martin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Martin Martin ont également consulté :
Aleardo Villa, Achille Vertunni, Guglielmo De Sanctis, Scipione Vannutelli, Consalvo Carelli, Aurelio Tiratelli, Gustave Colin
7

Quelques Oeuvres de Martin Martin

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Martin Martin - Zwei Wanderer Unter Felsvorsprung

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 263
Martin Martin - Schloss Aschach In Unterfranken

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 264
Martin Martin - Scène De Chasse Au Renard

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -19 juin 2012 - Lyon
Numéro de lot: 22
Martin MARTIN
Scène de chasse au renard
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
23 x 32, 5 cm
Martin Martin - Oberbayerische Landschaft
Mit Bauernpaar

Martin Martin - Oberbayerische Landschaft Mit Bauernpaar

Original 1850
Estimation:

Numéro de lot: 539